Accueil - La ville - Conseil Municipal

Liste des élus

 

Philippe-Dronsart1Monsieur Philippe Dronsart

Maire
Permanence sur rendez-vous auprès de l’accueil

Sandrine-Herbin1Madame Sandrine Herbin

Première Adjointe chargée de la Jeunesse, de la Démocratie Locale et du Personnel
Pour le personnel, le jeudi sur rendez-vous auprès de Madame GORNIAK

Pierre-Kieffer1Monsieur Pierre Kieffer

2ème Adjoint chargé des Finances et de la commande publique
Le samedi sur rendez-vous auprès de l'accueil

Sabrina-Chamot1Madame Sabrina Chamot - Grégoire

3ème Adjointe chargée de l'Enfance et des Affaires Scolaires
Le mercredi de 14h à 16h sur rendez-vous auprès de l'accueil

Ahmed-Fekih1Monsieur Ahmed Fekih

4ème Adjoint chargé des Sports et de la Vie Associative
Sur rendez-vous auprès de l'accueil 

Grazielle-Leleux1Madame Grazielle Vanbelle

5ème Adjointe chargée des Affaires sociales, du CCAS et du Logement 
sur rendez-vous le mardi après-midi auprès de CCAS

Roger-Princelle1Monsieur Roger Princelle

6ème Adjoint chargé des Travaux et de l'Urbanisme 
Sur rendez-vous auprès des Services Techniques

Claudette-Delvaux1Madame Claudette Delvaux

7ème Adjointe chargée de l'Animation de la Ville, de la Culture et du Jumelage
Le mardi de 13h30 à 16h30 sur rendez-vous auprès du service Culture et Fêtes

Yvon-Mille1Monsieur Yvon Mille

8ème Adjoint chargé de la Sécurité Publique, des Transports et de l'Environnement
Le samedi sur rendez-vous auprès de l'accueil

Jeanine-Ribeaux1Madame Jeannine Ribeaux

Conseillère Municipale

Frédéric-Watthée1Monsieur Frédéric Watthée

Conseiller Municipal délégué au Cadre de Vie et à l'amènagement du Centre Ville

Corinne-Depasse1Madame Corinne Depasse

Conseillère Municipale déléguée aux Personnes Âgées

Jean-Claude-Malézieux1Monsieur Jean-Claude Malezieux

Conseiller Municipal délégué au Commerce, à l'Artisanat et au Marché

Anne-Marie-Ferrand1Madame Anne-Marie Ferrand

Conseillère Municipale en charge des ressources humaines et à la Politique de la Ville

Philippe-Kozlowski1Monsieur Philippe Kozlowski

Conseiller Municipal

Annick-Limbourg1Madame Annick Limbourg

Conseillère Municipale déléguée à l'Habitat et au Vivre Ensemble

Freddy-Leleux1Monsieur Freddy Leleux

Conseiller Municipal

Elsa-Mahut1Mademoiselle Elsa Mahut

Conseillère Municipale

Jean-Claude-Meyre1Monsieur Jean-Claude Meyre

Conseiller Municipal

servaneMadame Servane Trempont

Conseillère Municipale

Christian-Mouthuy1Monsieur Christian Mouthuy

Conseiller Municipal

Luisa-Naghbal1Madame Luisa Naghbal

Conseillère Municipale

Michel-DelatteMonsieur Michel Delatte

Conseiller Municipal

 

Jean Philippe Delbart1Monsieur Jean-Philippe Delbart

Conseiller Municipal liste d’opposition

Ferrière Renouveau

 

 

 

 

 

 

Claire Ducro Castets1Madame Claire Castets

Conseillère Municipale liste d’opposition

Ferrière Renouveau

 

 

 

 

 

 

Monsieur SCHERER1Monsieur Gilbert Scherer

Conseiller Municipal liste d’opposition

Ferrière Renouveau

 

 

 

 

 

 

Marie Ange Jacquart1Madame Marie-Ange Jacquart

Conseillère Municipale liste d’opposition

Ferrière Renouveau

 

 

 

 

 

Valentin Maton1Monsieur Valentin Maton

Conseiller Municipal Liste d’opposition

Ferrière Renouveau

 

 

 

 

 

 

Isabelle CORNEE1Madame Isabelle Cornée

Conseillère Municipale Liste d'opposition

Ferrière Renouveau